Меню Поиск

Закрыть

Двух братьев из Астрахани задержали за продажу поддельных старинных монет 17-летнему москвичу

09.11.2020 16:55

Двух братьев из Астрахани задержали за продажу поддельных старинных монет 17-летнему москвичу

Теги: МВД , Мошенничество , подростки , Москва , Родственники , Подозреваемые , Монета

Столичные полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении несовершеннолетнего, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как выяснили оперативники, на Волгоградском проспекте к 17-летнему гражданину подошли двое неизвестных. Они предложили юноше купить старинные российские монеты. Подросток согласился и снял в банке деньги, которые отдал неизвестным в обмен на монеты.

«Однако злоумышленники на этом не остановились. Они настаивали, чтобы молодой человек купил еще несколько монет стоимостью 200 тыс. руб. Когда потерпевший снова зашел в банк для обналичивания денежных средств, он понял, что приобрел подделки. Ему удалось написать и передать сотруднице записку с просьбой о помощи. Женщина незамедлительно позвонила в полицию и сообщила о произошедшем», - рассказала Ирина Волк.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали двух братьев из Астрахани, один из которых имеет судимость за аналогичное преступление. Против подозреваемых возбудили уголовные дела о мошенничестве и покушении на мошенничество. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Тем временем полицейские устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности братьев.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок