Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома по программе реновации на Долгопрудной улице завершено

09.11.2020 16:19

Строительство дома по программе реновации на Долгопрудной улице завершено

Теги: Дмитровский , Реновация

В Дмитровском районе на ул. Долгопрудная завершено строительство жилого дома по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В Дмитровском районе по адресу ул. Долгопрудная, вл. 7 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время готовятся документы для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Уточняется, что жилой дом состоит из двух секций. Фасады выполнены в серых и бежевых тонах и облицованы клинкерной плиткой терракотового цвета. Для каждой квартиры установлены короба под кондиционеры. Всего в здании размещено 148 квартир (однокомнатных - 60, двухкомнатных - 69, трехкомнатных - 19). Общая площадь квартир составляет 8 тыс. 925,1 кв. м.

«Пять квартир предусмотрены для маломобильных групп населения. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, а санузлы расширены и оборудованы специальной сантехникой. Первые этажи жилого дома - нежилые. Здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: кафе, аптеки, магазины, сервисные службы,» - добавили в пресс-службе.

Также входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже каждой секции выполнены в один уровень с тротуарами - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а специальное твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению в любое время года.

«В вестибюле жилой части каждой секции дома обустроены колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков. Кроме этого, в каждой секции установлены по два пассажирских лифта - грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, автоматического оповещения и управления эвакуацией при пожаре», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории вблизи жилого дома выполнено озеленение и благоустройство: оборудованы детская игровая площадка, спортивная площадка и площадки для отдыха взрослых.

«В прошлом году начался переезд в новостройку по адресу ул. Долгопрудная, д. 12 - сюда переехали жители соседней пятиэтажки, дома №10, построенного в 1966 году. Всего же в программу реновации в Дмитровском районе включены 55 жилых пятиэтажных домов. В новые квартиры должны будут переехать более 11 тыс. жителей района. На данный момент подобраны пять стартовых площадок общей мощностью 43,1 тыс. кв. м. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, для жителей района будут дополнительно построены новые школы, детские сады и музыкальная школа. Кроме того, через два-три года в район проведут метро, что значительно улучшит инфраструктуру района», - добавил Рафик Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок