Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы-гиганта на 2,1 тыс. учеников началось в ТиНАО

09.11.2020 12:29

Строительство школы-гиганта на 2,1 тыс. учеников началось в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

В ТиНАО началось строительство школы-гиганта на 2 тыс. 100 учеников, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Строители приступили к возведению общеобразовательной школы на 2 тыс. 100 мест в ТиНАО Москвы. Объект возводится в 14 квартале дер. Рассказовка (НАО, Внуковское) в составе ЖК «Переделкино Ближнее». Школу-гигант на 84 класса возводит инвестор. Разрешение оформлено со сроком действия до 14 марта 2022 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, четырехэтажное здание общей площадью 30,7 тыс. кв. м инвестор передаст городу. Школьное здание будет поделено на три корпуса с центральной частью, общей для всех детей. В корпусах разместятся классы для младшей, средней и старшей школы, общешкольные, спортивно-оздоровительные помещения. Для учеников создадут несколько спортивных залов разной вместимости с балконами для зрителей, гимнастический зал, два актовых зала на 480 и 775 мест с эстрадой и артистическими помещениями. Оборудуют информационный центр с библиотекой, медиатекой и читальным залом. Специализированные кабинеты будут включать лаборатории, мастерские, IT-полигон.

Отмечается, что на прилегающей территории проведут комплексное благоустройство: появятся беговые дорожки, футбольное поле, универсальная спортплощадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол, две площадки для игры в настольный теннис. Обустроят площадки для отдыха и подвижных игр, удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок