Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

07.11.2020 18:41

СК возбудил уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , авиакатастрофа , Уголовное дело

После крушения легкомоторного самолета в Подмосковье возбуждено уголовное дело, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по факту крушения легкомоторного самолета в городском округе Люберцы возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Установлено, что 7 ноября 2020 года около 13:00 потерпел крушение легкомоторный самолет, на борту которого находились пилот 1979 г. рождения и пассажир, оба погибли», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Осматриваются обломки самолета и взлетная полоса, изымаются образцы топлива и техническая документация, назначены необходимые экспертизы.

«Полученная информация будет исследована и сопоставлена с данными видеорегистраторов, а также с другими полученными в ходе первоначальных следственных действий материалами для восстановления полной и объективной картины происходившего на борту», - заключили в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что два человека погибли при крушении легкомоторного самолета в городском округе Люберцы. Один из погибших - телеведущий Александр Колтовой. Следователи и прокуроры начали проверки по факту случившегося. По информации источника в экстренных службах, потерпевший крушение самолет - Piper Sport. Его бортовой номер: 1381G.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.11.2020 17:34

Легкомоторный самолет Piper Sport потерпел крушение в Подмосковье

Подробнее

07.11.2020 17:12

Телеведущий Александр Колтовой погиб при крушении самолета в Подмосковье

Подробнее

07.11.2020 17:26

Прокуратура начала проверку после крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

Подробнее

07.11.2020 16:17

СК начал проверку после крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок