Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил в Подмосковье восточную плодожорку в партии свежих слив из Турции

08.11.2020 01:07

Россельхознадзор выявил в Подмосковье восточную плодожорку в партии свежих слив из Турции

Теги: Московская область , Россельхознадзор , Нарушения , таможня , Фрукты

Сотрудники Россельхознадзора выявили восточную плодожорку в партии свежих слив, поступившей в Московский регион из Турции. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО «Северная Звезда» в ходе карантинного фитосанитарного контроля, при досмотре партии свежей сливы, весом 2,1 тонны (происхождением Турецкая Республика) был выявлен карантинный для Российской Федерации объект - восточная плодожорка (Grapholita molesta Busck.)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»).

«Управлением Россельхознадзора владельцу груза было выдано уведомление о принятии мер в отношении зараженной подкарантинной продукции. Собственником было принято решение об ее обеззараживании. В соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации зараженная партия сливы обеззаражена силами ФКП «Республиканский фумигационный отряд», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок