Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенный пункт приема металлолома в Царицыно демонтировали

07.11.2020 01:58

Незаконно возведенный пункт приема металлолома в Царицыно демонтировали

Теги: Царицыно , Металлолом , самострой , Госинспекция по недвижимости

Незаконно возведенный пункт приема металлолома в районе Царицыно демонтировали. Об этом сообщила пресс-служба столичной Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий Госинспекции по недвижимости в Южном административном округе были обнаружены два самовольно возведенных одноэтажных металлических строения общей площадью 290 кв. м. Два самостроя площадью соответственно 160 и 130 кв. м, расположенные по адресу: ул. Промышленная, вл. 6, использовались неустановленным лицами для приема металлолома», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объекты были возведены без разрешительной документации, без постановки на государственный кадастровый учет и оформления права собственности. Участок под ними также земельно-правовыми отношениями не обременен и для целей строительства и реконструкции не предоставлялся.

«Сейчас данный участок оформлен на управление дорожно-мостового строительства для дальнейшего получения разрешения на строительство части дорожно-транспортной сети. В настоящее время строения демонтированы, а на освобожденной территории ведется перекладка инженерных сооружений», - рассказал начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок