Меню Поиск

Закрыть

Смотровую площадку и кинотеатр разместят на крыше ЖК «Крылья» на западе Москвы

06.11.2020 09:13

Смотровую площадку и кинотеатр разместят на крыше ЖК «Крылья» на западе Москвы

Теги: Строительство , ЗАО , Москомстройинвест , ЖК

На крыше ЖК «Крылья» на западе Москвы разместят смотровую площадку и кинотеатр, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Смотровая площадка и кинотеатр появятся на крыше жилого комплекса на ул. Лобачевского. Эксплуатируемые кровли позволят жителям отдохнуть на свежем воздухе и насладиться панорамным видом, не покидая территории дома», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что группа «Эталон» утвердила проект благоустройства эксплуатируемых кровель ЖК «Крылья» на западе Москвы по адресу: ул. Лобачевского, вл. 120. Три корпуса жилого комплекса представляют собой «трилистники» с «лепестками» разной этажности. На разноуровневой кровле разместятся общественные пространства с разнообразным функционалом. Так, в верхней точке жилого комплекса, на крыше 39-го этажа второго корпуса, появится смотровая площадка для жителей. Там разместится полноценная зона отдыха, фотостудия, декоративная ночная подсветка и другое.

В пресс-службе отметили, что «средние террасы» во всех трех корпусах «Крыльев» станут одновременно зонами досуга и деловой активности. Так, помещения центрального крытого павильона можно превратить в коворкинг, уличный кинотеатр, образовательный центр, переговорные или игровые комнаты для детей. На соседней открытой площадке разместятся амфитеатр для проведения публичных мероприятий в формате open-air и прочее. Наконец, кровли нижних «лепестков» превратятся в уютные парящие патио для прогулок на свежем воздухе и тихого отдыха.

«Многофункциональные общественные пространства и качественное благоустройство жилых комплексов - тенденции, сформированные покупателями, которые хотят не просто жить в квартире, но и с комфортом и разнообразием проводить досуг, даже не выходя за пределы своего двора», - пояснила Анастасия Пятова.

Как рассказали в Группе «Эталон», в ЖК «Крылья» изначально планировался широкий функционал и многообразие вариантов использования кровель. «В период пандемии ценность данных пространств стала очевидной», - добавили в компании. Завершить реализацию проекта девелопер намерен в 2021 году.

Ранее «Известия» сообщали, что в сентябре жители столицы зарегистрировали более 11,9 тыс. договоров участия в долевом строительстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок