Меню Поиск

Закрыть

Фонд защиты прав дольщиков Подмосковья планирует завершить строительство трех проблемных ЖК до 2023 года

06.11.2020 00:46

Фонд защиты прав дольщиков Подмосковья планирует завершить строительство трех проблемных ЖК до 2023 года

Теги: Дольщики , Строительство , Фонд защиты дольщиков

Фонд защиты прав дольщиков Подмосковья планирует завершить строительство трех проблемных жилых комплексов в Раменском, Наро-Фоминском округах и округе Солнечногорск до 2023 года, сообщили в пресс-службе фонда.

«В ближайшие два года более 1,6 тыс. обманутых дольщиков Московской области получат свои долгожданные квартиры в ЖК «Митино Дальнее» в округе Солнечногорск, ЖК «Березовая роща» в Раменском и ЖК «Бекасово-Сити» в Наро-Фоминском округе. Всего региональному фонду предстоит завершить строительство 24 домов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что застройщик ООО «Даналит» в рамках проекта ЖК «Митино Дальнее» должен был возвести 40 тыс. кв. м жилой недвижимости. Но в конце 2018 года стройка остановилась и более 800 граждан стали обманутыми дольщиками. В ходе судебных процедур застройщик признан банкротом. Средняя строительная готовность по объекту от 90% до 10%. Предварительный срок завершения проекта конец 2021 года.

В пресс-службе отметили, что 13 домов будет построено в ЖК «Березовая роща» в Раменском для более чем 600 дольщиков, которые не завершил, а некоторые корпуса даже не начал возводить застройщик-банкрот «ОАО «Земли Московии», строительная готовность всего ЖК не более 10%. Предварительный срок завершения проекта конец 2022 года.

Добавляется, что ЖК «Бекасово» в Наро-Фоминском городском округе - проект компании ООО «Квартал-сервис» - должен был состоять из трех домов, но произошла остановка строительства в 2015 году, и более 140 дольщиков остались без квартир. На данный момент застройщик признан банкротом. Строительная готовность в среднем по жилому комплексу более 60%. Предварительны срок завершения - конец 2022 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок