Меню Поиск

Закрыть

Леонид Рошаль поддержал продление дистанционного обучения школьников в Москве

эксклюзив

05.11.2020 15:24

Леонид Рошаль поддержал продление дистанционного обучения школьников в Москве

Теги: Школьники , Коронавирус , Удаленка

Продление дистанционного обучения школьников в условиях пандемии COVID-19 - мера, необходимая для предотвращения распространения инфекции. Об этом заявил Агентству городских новостей «Москва» президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль.

«Я понимаю, что дистанционное обучение может быть непростым и для учеников, и для педагогов, и для семьи - причем не только в бытовом плане. Я понимаю, что кому-то продление дистанционного обучения для детей с 6 по 11 класс не нравится. Но давайте с вами все же выбирать главное - а кому нравится, чтобы дети оказывались в больницах? Или чтобы дети были переносчиками инфекций? Никому не нравится. И, основываясь на этом, я поддерживаю решение мэра Москвы Собянина - продлить дистанционное обучение школьников с 6 по 11 класс», - сказал он.

Утром 5 ноября Сергей Собянин на своем сайте сообщил о том, что в начале ноября ситуация с коронавирусом в городе вновь стала обостряться, в связи с чем было принято решение продлить дистанционное обучение учащихся 6-11 классов еще на две недели - с 9 по 22 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок