Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили расширить географию участников Всероссийского экологического диктанта

05.11.2020 13:44

В Госдуме предложили расширить географию участников Всероссийского экологического диктанта

Теги: Экология , Госдума , Диктант , География

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова («Единая Россия») предложила организаторам Всероссийского экологического диктанта расширить географию участников, выразив надежду, что в будущем все страны мира присоединятся к данной акции. Об этом парламентарий сообщила в ходе пресс-конференции, посвященной проведению Всероссийского экодиктанта.

«Всячески поддерживаю наши диктанты, даже предложила бы организаторам сделать его всемирным диктантом, потому что многие диктанты, которые сейчас проходят, они, в том числе, привлекают наших соотечественников за рубежом, так как зачастую есть схожие проблемы с нами. <...> Я за расширение границ и, возможно, в следующий раз наших участников будет все больше, и весь мир присоединится к нашему экологическому диктанту», - сказала Светлана Журова.

Всероссийский экодиктант состоится 15 и 16 ноября. Проект реализуется при поддержке 12 федеральных министерств и ведомств. Ожидается, что экодиктант напишут более 2 млн человек. Одним из инициаторов проведения акции стал комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок