Меню Поиск

Закрыть

Москвичку задержали за попытку организовать заказное убийство отца

05.11.2020 10:50

Москвичку задержали за попытку организовать заказное убийство отца

Теги: СК , Московская область , Обвиняемый , Семья , Покушение , Москвичи

В Наро-Фоминске 47-летней жительнице Москвы предъявили обвинение в подстрекательстве приготовления убийства своего отца по найму. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Как уточнила собеседница агентства, уголовное дело возбудили по оперативным материалам сотрудников УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу.

«По данным следствия, обвиняемая, испытывая личные неприязненные отношения к своему отцу на почве раздела недвижимого имущества, расположенного в Москве, решила совершить его убийство. С целью реализации своего преступного умысла она осуществляла поиск исполнителя убийства, предлагая денежное вознаграждение в размере 1,5 млн руб. О ее преступных намерениях стало известно правоохранительным органам, после чего все разговоры и встречи между женщиной и выступавшими в роли исполнителей убийства, проходили под контролем сотрудников правоохранительных органов», - сказала Врадий.

Женщина предоставила «исполнителям» преступления все сведения о своем отце и его местонахождении, а также дала пакет с фотографией мужчины, перчатками и электрошокером. Правоохранители предупредили отца обвиняемой о готовящемся злодействе и с его согласия инсценировали убийство. В тот же день женщина передала за исполнение «заказа» 180 тыс. руб., после чего ее задержали.

Против москвички возбудили уголовное дело. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте фигурантки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.11.2020 11:25

Москвичку арестовали за попытку организовать заказное убийство отца

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок