Меню Поиск

Закрыть

Мужчина под видом снятия порчи украл деньги и украшения у пенсионерки в Зеленограде

05.11.2020 03:59

Мужчина под видом снятия порчи украл деньги и украшения у пенсионерки в Зеленограде

Теги: Пенсионеры , Кражи , Москва

Сотрудники полиции задержали в Зеленограде подозреваемого в краже у 82-летней пенсионерки денег и ювелирных изделий под видом снятия порчи. Об этом сообщила пресс-служба УВД по Зеленоградскому административному округу столицы.

«Поступило заявление от 82-летней жительницы 10 микрорайона Зеленограда. Она рассказала, что неизвестный мужчина совершил кражу ювелирных украшений и денежных средств на общую сумму более 87 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как пояснили в полиции, на улице к женщине подошел неизвестный и, представившись целителем, сообщил ей о порче. Мужчина рассказал о проведении обряда и предложил свою помощь. Пенсионерка согласилась и привела незнакомца к себе домой. В квартире мужчина попросил пенсионерку принести все ценности и деньги, после чего завернул их в полотенце и якобы положил под подушку. После ухода незнакомца женщина обнаружила, что имущество в полотенце отсутствует.

В пресс-службе рассказали, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на Новорязанском шоссе в Московской области остановили автомобиль Kia Rio, в салоне которого находился подозреваемый - 47-летний приезжий. Часть похищенного имущества у него была изъята.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок