Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал подозреваемого в убийстве бизнесмена Маругова в Подмосковье

03.11.2020 19:35

Суд арестовал подозреваемого в убийстве бизнесмена Маругова в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , аресты , Истра , убийство , Подозреваемый , Следственный комитет

По ходатайству следствия арестован подозреваемый в убийстве предпринимателя в городском округе Истра, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Судом в отношении мужчины 1971 года рождения, подозреваемого в убийстве 54-летнего предпринимателя в городском округе Истра, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Врадий, подозреваемый отказался давать показания. Тем не менее, следователи выяснили, что именно он приобрел в одном из магазинов Москвы арбалет и непосредственно участвовал в нападении на предпринимателя. Розыск его соучастника продолжается.

Врадий добавила, что во время обыска по месту жительства фигуранта в Москве были обнаружены пенсионер, прикованный наручниками к кровати, и присматривавший за ним мужчина. Пенсионер сообщил, что подозреваемый удерживает его и вымогает у него квартиры, расположенные в Москве. Для выяснения всех обстоятельств мужчина, находившийся вместе с пенсионером, доставлен в следственный отдел. Устанавливается его роль и причастность к совершенным в отношении пенсионера преступлениям.

«Кроме этого, в автомобиле подозреваемого обнаружены паспорта граждан, различные документы, а также медицинские препараты. Указанные предметы переданы для проведения экспертиз и установления подлинности. У следствия есть основания полагать, что подозреваемый причастен к ряду преступлений, связанных с мошенническими действиями с квартирами одиноких граждан в Москве и Московской области. Данная информация в настоящее время проверяется», - заключила Врадий.

Ранее СМИ сообщали, что в ночь на 2 ноября несколько человек в масках проникли в баню бизнесмена Владимира Маругова в дер. Аносино, связали хозяина и его сожительницу и стали требовать денег. В результате Маругова убили выстрелом в грудь из арбалета, а женщине удалось освободиться и сбежать на соседний участок, и вызвать полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сотрудники Следственного комитета выяснили, что злоумышленники скрылись на машине. Ее удалось найти в одной из деревень городского округа Истра. При осмотре автомобиля нашли маски, перчатки, арбалет, из которого застрелили жертву, стрелы и иные улики. В течение дня задержали одного из подозреваемых.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.11.2020 10:35

Предполагаемому убийце бизнесмена Маругова под Истрой и его сообщнику предъявлено обвинение

Подробнее

09.11.2020 09:46

СК возбудил еще одно дело против подозреваемого в убийстве бизнесмена Маругова под Истрой

Подробнее

02.11.2020 18:09

Задержан подозреваемый в убийстве владельца «Мясной империи» Маругова в Подмосковье (дополнение)

Подробнее

02.11.2020 10:29

СК возбудил уголовное дело об убийстве владельца «Мясной империи» Маругова в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок