Меню Поиск

Закрыть

Супругов будут судить за хищение денег 89-летней москвички

03.11.2020 18:31

Супругов будут судить за хищение денег 89-летней москвички

Черемушкинская межрайонная прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по делу жителей Подмосковья: 33-летнего мужчины и 28-летней женщины. Они обвиняются в краже и мошенничестве в отношении пенсионерки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Установлено, что обвиняемые, являясь супругами, вступили в преступный сговор, направленный на хищение имущества 89-летней москвички. Под видом выполнения работ по замене внутриквартирных сетей горячего и холодного водоснабжения они пришли в квартиру пенсионерки на Севастопольском проспекте, предъявили ей договор о выполнении указанных работ и путем обмана, пользуясь пожилым возрастом женщины, потребовали оплаты за работы, которые в действительности ранее уже были оплачены. Введенная в заблуждение потерпевшая передала им денежные средства в сумме более 25 тыс. руб.», - рассказали в надзорном ведомстве.

Также обвиняемая тайно похитила из куртки в коридоре 10 тыс. руб.

Преступников задержали и предъявили им обвинение. На данный момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Черемушкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

На карте
Место: улица Кржижановского, 20/30к3
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок