Меню Поиск

Закрыть

Началось проектирование участков дорожной сети для горнолыжного комплекса в ТиНАО

03.11.2020 14:13

Началось проектирование участков дорожной сети для горнолыжного комплекса в ТиНАО

Теги: спорт , Москомархитектура , ТиНАО

Специалисты приступили к проектированию участков дорожной сети для обслуживания горнолыжного комплекса, который будет создан в поселении Щаповское в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе председателя столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.

«Начинается проектирование участков дорожной сети для обслуживания горнолыжного комплекса, который появится в поселении Щаповское (Троицкий административный округ). Это позволит обеспечить удобный съезд к горнолыжным трассам с Варшавского шоссе», - приводятся в сообщении слова Юлианы Княжевской.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время параметры дороги вблизи поселения Щаповское не соответствует действующим нормативам. На проектируемом участке отсутствуют тротуары, на перекрестке нет светофорного регулирования, требуется реконструкция моста.

«Проект планировки участка улично-дорожной сети, разработкой которого занимается Институт Генплана Москвы, позволит значительно улучшить транспортное обслуживание поселения Щаповское и обеспечить доступность нового горнолыжного комплекса. После реализации проекта проехать на территорию комплекса, площадь которого составит 178 га, можно будет удобно и просто. Эти места станут важным центром притяжения для горожан», - добавила Княжевская.

Как пояснил заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев, слова которого также приводятся в сообщении, в настоящий момент рассматриваются три варианта прохождения дороги, в каждом из которых будет заложено благоустройство прилегающей территории с организацией удобных пешеходных связей.

Как ранее сообщал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, в настоящее время горнолыжный комплекс в Щаповском находится в проектной стадии. На объекте в первую очередь планируется создать горнолыжный склон на пять трасс с подъемником и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 6 тыс. кв. м. Также возведут административно-бытовой корпус, обустроят инженерную инфраструктуру, дороги и парковку на 500 машин.

Рубрика: Строительство , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок