Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о реализации программы реконструкции поликлиник

03.11.2020 13:51

Собянин рассказал о реализации программы реконструкции поликлиник

Теги: Собянин , больницы , здравоохранение

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ по комплексной реконструкции здания филиала №2 детской городской поликлиники №125 в Лианозово, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Крупнейшая программа реконструкции поликлиник - крупнейшая в стране и за всю историю Москвы - начинает набирать обороты. Первые 11 поликлиник - будут закончены строительные работы в ноябре месяце, и еще 25 - до конца года основные работы будут сделаны. И дальше следует комплектация оборудованием, пусконаладочные работы, и надо обживать поликлиники», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, сроки реализации программы постоянно сокращаются.

«Как можно меньше - мы сокращаем срок ремонта. Начинали с проектных решений от полутора лет, потом переместились до года, и сейчас реально делаем за пять-шесть месяцев комплексный ремонт. Здесь ничего не осталось, кроме стен, и то пришлось реконструировать», - пояснил Сергей Собянин.

Мэр отметил, что предложения граждан также были учтены при реконструкции поликлиники.

«Самое главное, чтобы вы, начав работу, могли показать хороший сервис, хорошее отношение, хорошие качества работы для маленьких ваших пациентов», - добавил мэр.

В свою очередь главный врач поликлиники Татьяна Васильева добавила, что переезд в реконструированное здание поликлиники планируется после новогодних каникул.

«Я думаю, что после каникул, Сергей Семенович, мы переедем в новое здание и начнем прием», - пояснила она.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, комплексная реконструкция поликлиники была начата в марте и завершена в октябре 2020 года. В течение восьми месяцев строители выполнили полное обновление поликлиники. Отмечается, что в поликлинике установят 929 единиц современного медицинского оборудования, два аппарата УЗИ.

Также рассадка врачей по кабинетам будет организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Кроме того, предусмотрено специальное место для «парковки» детских колясок.

Для детей с симптомами инфекционных заболеваний будет функционировать отдельный вход через фильтр-бокс, что позволит разделить потоки здоровых детей и заболевших, и тем самым предупредить распространение инфекции. Для молодых мам также появятся кабинеты для обучения уходу за детьми, кормления и развития необходимых навыков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок