Почти 1,2 тыс. строительных объектов столицы проверили на предмет соблюдения требований по профилактике COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).
«Специалисты Мосгосстройнадзора проверили 1 тыс. 170 строительных объектов столицы на предмет соблюдения требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции. По итогам проверок на 187 объектах выявлены нарушения противоэпидемических требований», - говорится в сообщении.
Как уточняется, специалисты Мосгосстройнадзора проверяли соблюдение строителями рекомендаций Роспотребнадзора, которые являются обязательными к выполнению в период введения режима повышенной готовности. Среди основных нарушений: отсутствие запаса средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), контейнеров для использованных масок, а также неиспользование рабочими средств индивидуальной защиты.
Отмечается, что по выявленным нарушениям составлены протоколы, возбуждено 247 дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ. При этом в ведомстве подчеркнули, что грубых нарушений, требующих приостановки работ, не выявлено.
«Мосгосстройнадзор продолжит проверки по соблюдению участниками строительства требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции», - заключили в пресс-службе.