Меню Поиск

Закрыть

Танцевальный перформанс представят на платформе #Москвастобой в рамках «Ночи искусств» 3 ноября

03.11.2020 08:38

Танцевальный перформанс представят на платформе #Москвастобой в рамках «Ночи искусств» 3 ноября

Теги: Танцы , Перформансы , Москва , Ночь искусств

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября, на медиаплатформе #Москвастобой представят танцевальный перформанс. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по туризму.

«3 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» медиаплатформа столичного комитета по туризму #Москвастобой совместно с театром «Балет Москва» представит видеопроект, созданный по перформансу «Сеанс одновременной игры». Онлайн-трансляция состоится в 20:30 на москвастобой.рф. «Сеанс одновременной игры» - интерактивный перформанс, где гости из простых наблюдателей превращаются в соавторов, вмешиваются в происходящее и влияют на ход событий. Премьера проекта прошла в рамках фестиваля «Территория» в Московском музее современного искусства в октябре 2020 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специально для «Ночи искусств», которая в 2020 году проходит в онлайн-формате, на основе перформанса был создан видеопроект «Сеанс одновременной игры»: как это было», куда помимо ярких фрагментов премьерного спектакля вошли интервью с артистами и хореографом спектакля.

«Для танцовщиков участие в таком проекте стало настоящим вызовом: работа в непривычных условиях, вне сцены, один на один со зрителем, его желаниями и порой непредсказуемыми действиями. Об этом и много другом артисты театра расскажут в видеопроекте. Кроме того, всех присоединившихся к онлайн-трансляции ждет интервью с хореографом перформанса, лауреатом театральной премии «Золотая маска» Анной Абалихиной», - отметили в пресс-службе.

Увидеть видеопроект в прямом эфире можно будет 3 ноября в 20:30 на медиаплатформе #Москвастобой, странице театра во «ВКонтакте», а также на сайте «Балет Москва».

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок