Меню Поиск

Закрыть

Стартовали работы по благоустройству территории возле станции МЦД-2 «Щукинская»

03.11.2020 07:00

Стартовали работы по благоустройству территории возле станции МЦД-2 «Щукинская»

Теги: благоустройство , Москва , МЦД

В Москве начались работы по благоустройству территории, прилегающей к станции МЦД-2 «Щукинская», в зону благоустройства включены ул. Маршала Василевского, Щукинская, Новощукинская, Академика Бочвара. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Сейчас дорога к станции не очень удобная, недостаточно освещена. В рамках запланированных работ покрытие тротуаров поменяют, установят бордюры, отделяющие их от проезжей части, обустроят парковку и стоянку для такси, поставят 10 навигационных стел. Под землю уберут все воздушные кабельные линии - это повысит надежность и безопасность их эксплуатации, позволит улучшить визуальный облик пространства. Возле станции МЦД появятся три линии посадки на общественный транспорт. Остановки объединят в единый комплекс, время прибытия автобусов будет отображаться на специальных табло», - сказал Бирюков.

Он отметил, что прилегающая к станции территория станет не только комфортной, но и безопасной.

«На пересечении ул. Щукинская и ул. Маршала Василевского появится новый наземный переход, в районе благоустройства установят 13 уличных торшеров, 26 опор освещения, в том числе восемь - контрастного. Переходы с контрастным освещением позволяют предотвратить возможные аварии, так как делают пешехода и саму «зебру» заметнее для водителей в темное время суток. Одна из точек притяжения в районе Щукино - сквер с памятником маршалу Василевскому на улице, носящей его имя. Там заменят гранитной плиткой существующее покрытие, установят лавочки и фонари с энергосберегающими лампами, приведут в порядок газон и зеленые насаждения», - добавил Бирюков.

Завершение работ по благоустройству возле станции МЦД-2 «Щукинская» запланировано на июль 2021 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок