Меню Поиск

Закрыть

Почти тысячу консультаций для пациентов с коронавирусом провели в центре телемедицины МОНИКИ

02.11.2020 16:12

Почти тысячу консультаций для пациентов с коронавирусом провели в центре телемедицины МОНИКИ

Теги: Московская область , Пациенты , телемедицина , Коронавирус

Почти тысячу консультаций для пациентов с COVID-19 провели специалисты центра телемедицины Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Владимирского, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.

В пресс-службе напомнили, что центр телемедицинских консультаций работает с 26 октября. Специалисты консультируют пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые сначала проходили терапию в стационаре, а затем были выписаны на амбулаторное лечение.

«Телемедицинские консультации позволяют контролировать состояние пациентов, перенесших коронавирус в тяжелой форме и продолжающих лечение амбулаторно. Это больные, у которых было поражение более 70% легких, многие из них были в реанимации на ИВЛ, пациенты на инсулинотерапии и другие. Таким образом, мы помогаем снизить нагрузку участковым врачам и в то же время привлекаем квалифицированных специалистов разных профилей для дистанционного наблюдения за пациентами. За первые пять дней работы Центра специалисты провели 947 таких консультаций», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, ее слова приводит пресс-служба.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье ввели обязательную самоизоляцию для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Воробьев. До этого ограничительная мера носила рекомендательный характер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок