Меню Поиск

Закрыть

Спрос на городской велопрокат в Москве вырос на четверть в октябре

02.11.2020 12:42

Спрос на городской велопрокат в Москве вырос на четверть в октябре

Теги: Статистика , Велопрокат , Москва , Велобайк

В октябре спрос на велопрокат в Москве вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - до 460 тыс. прокатов. Об этом сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

«По данным проекта «Велобайк», в октябре москвичи и гости города совершили около 460 тыс. прокатов, что на четверть больше, чем в октябре прошлого года. Учитывая высокую востребованность сервиса и благоприятные погодные условия, «Велобайк» совместно с департаментом транспорта Москвы приняли решение продлить сезон аренды велосипедов в Москве и в Нижнем Новгороде до 1 декабря», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все ранее купленные сезонные абонементы в Москве и Нижнем Новгороде будут автоматически продлены до 30 ноября включительно, а новые клиенты сервиса смогут воспользоваться тарифом «Сутки». Бонусные баллы не сгорят - ими можно будет расплачиваться до конца прокатного сезона. Льготные поездки для волонтеров и курьеров также будут сохранены.

В пресс-службе пояснили, что в течение трех последних месяцев самыми популярными у пользователей стали станции проката у главного входа ВДНХ, Москвариума и на Зубовском бульваре. Средняя протяженность одной поездки составила порядка 2,8 км. В настоящее время горожанам и гостям Москвы доступны 658 точек проката и около 6,2 тыс. велосипедов.

«В этом году из-за пандемии «Велобайк» начал сезон общедоступных прокатов в Москве значительно позже обычного срока - только с 1 июня. Однако теплая погода позволила нам впервые в истории продлить работу сервиса вплоть до зимы. За сентябрь-октябрь москвичи и гости города совершили более 1,3 млн прокатов, что в 1,5 раза превышает результат начала осени прошлого года. Всего же с момента старта сезона число поездок превысило 5,5 млн, что примерно на 10% больше прошлогоднего результата. Уверен, что сервис будет пользоваться спросом и в ноябре - мы внимательно следим за работой всех станций и в зависимости от погодных условий готовы корректировать их число, обновляя всю информацию на сайте», - приводятся в сообщении слова президента компании «Велобайк» Максима Акимова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок