Меню Поиск

Закрыть

Сеть «Бетховен» отказалась от продажи щенков и котят в своих магазинах

эксклюзив

05.11.2020 09:00

Сеть «Бетховен» отказалась от продажи щенков и котят в своих магазинах

Теги: Магазины , Животные , Продажа

Сеть «Бетховен» больше не будет продавать щенков и котят в своих московских магазинах, приобрести питомца можно будет только с помощью видеовитрины, а в будущем - через интернет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор сети зоомагазинов «Бетховен» Георгий Чкареули.

«Сеть зоомагазинов «Бетховен» отказывается от продажи щенков и котят в своих магазинах. В октябре стеклянные боксы демонтировали и передали в приюты. Там их будут использовать в качестве изоляторов для карантинных кошек или временных передержек для постоперационных некрупных животных. Еще в середине марта мы решили, что щенкам и котятам небезопасно оставаться в магазинах и попросили заводчиков забрать своих подопечных. Это решение было принято в связи с введением экстренных мер, но мы увидели в нем возможность изменить всю систему взаимодействия будущего владельца, заводчика и зоомагазина», - сказал Георгий Чкареули.

Он добавил, что желающие приобрести питомца смогут познакомиться с ним при помощи специального видеоэкрана.

«Компания нашла более гуманное решение, которое позволит щенкам и котятам, оставаясь дома, находить своих владельцев - это видеоэкраны, на которых будут размещаться видеоролики непосредственно от заводчиков. Это позволит расширить сотрудничество с заводчиками, сделать рынок продажи питомцев более открытым и цивилизованным. Ведь на виду будет не только работа магазина, но и питомника. В наших магазинах появляются видеовитрины - экраны, где за котятами или щенками можно наблюдать в режиме реального времени или в записи. Малыши не подвергаются лишнему стрессу во время транспортировки - будущие владельцы приезжают к ним сами. А заводчики получат в нашем лице надежного и сильного бизнес-партнера. Мы разработали долгосрочную программу работы с заводчиками. Таким же образом мы готовы помогать приютам в пристройстве животных. В скором будущем мы планируем создание специализированного интернет-ресурса по поиску и подбору питомцев», - пояснил Георгий Чкареули.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок