Меню Поиск

Закрыть

Основные мероприятия праздничной программы ВДНХ ко Дню народного единства пройдут онлайн

02.11.2020 11:49

Основные мероприятия праздничной программы ВДНХ ко Дню народного единства пройдут онлайн

Теги: День народного единства , Москва , Праздничные мероприятия , онлайн

Основные мероприятия праздничной программы ВДНХ ко Дню народного единства пройдут в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«4 ноября в России отмечают День народного единства. В этом году основные мероприятия праздничной программы ВДНХ пройдут онлайн. Пользователей интернета ждут мастер-классы по приготовлению сыра в цветах российского флага и по народной художественной росписи, экскурсии и лекции, исторические квесты и разнообразные конкурсы. Тематическая программа ВДНХ ко Дню народного единства стартует в понедельник. 2 ноября ее участники смогут научиться делать необычный сыр в цветах российского триколора. Прямой эфир бесплатного мастер-класса основательницы Школы сыроделия Олеси Шевчук начнется из Парка ремесел в 14:00 в официальной группе ВДНХ в «Одноклассниках». Ее гостьей станет популярный блогер Юлия Миронова», - говорится в сообщении.

Как отмечается, зрители мастер-класса узнают историю появления, секреты производства мягкого сыра страккино и научатся окрашивать его в разные цвета.

«4 ноября в 15:00 на странице ВДНХ в «Одноклассниках» начнется прямой эфир из центра «Космонавтика и авиация». Лекцию «Единство в космосе. Программа «Интеркосмос» проведет экскурсовод музейного комплекса Денис Романенко. Ее зрители узнают о советской космической программе 1966-1991 годов, позволившей космонавтам союзных республик участвовать в совместных исследованиях, технологических и биологических экспериментах. В центре славянской письменности «Слово» (павильон №58) в 16:00 состоится бесплатная экскурсия «Кириллица в языках народов мира. География нашей письменности». Здесь расскажут, какие народы стали писать на ней первыми, что такое «миссионерские алфавиты» и как распространение языка отражает политическую и религиозную жизнь разных стран и эпох», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в 19:00 в Доме культуры (павильон №84) начнется встреча проекта «Литературная беседка», посвященная Дню народного единства.

«В этот вечер прозвучат стихи о России от Александра Пушкина до современных поэтов. Их прочтут актеры театра «Эскизы в пространстве», при желании зрители могут присоединиться к выступлению. Номера будут сопровождаться музыкальным и мультимедийным рядом. Насыщенную программу подготовил мультимедийный парк «Россия - Моя история». 4 ноября подписчики его официального канала в Telegram смогут принять участие в захватывающем историческом квесте и совершить виртуальную прогулку по выставке «Память поколений». На странице парка в Instagram запустят сторис-игру, посвященную событиям 1612 года по освобождению Москвы. Также здесь можно будет посмотреть эксклюзивные видеоматериалы к праздничной дате», - добавили в пресс-службе.

С полной программой ВДНХ мероприятия ко Дню народного единства можно ознакомиться на сайте выставочного комплекса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок