Меню Поиск

Закрыть

Двенадцать нежилых помещений в пяти округах столицы выставлены на торги

02.11.2020 09:42

Двенадцать нежилых помещений в пяти округах столицы выставлены на торги

Теги: Москва , торги

Двенадцать нежилых помещений в разных округах Москвы выставлены на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Город выставил на продажу 12 нежилых помещений свободного функционального назначения площадью от 18,3 до 701,9 кв. м. Все представленные объекты будут проданы на торгах в электронной форме без объявления цены. Больше всего предложений доступно на северо-востоке и юго-западе города - по четыре объекта в каждом округе. На юге представлены два помещения, а также по одному лоту в центре и на юго-востоке столицы», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, продажа без объявления цены пользуется большим спросом у инвесторов, поскольку позволяет приобрести городскую недвижимость по очень выгодной цене. «В среднем стоимость 1 кв. м по итогам продаж в этом году составила 18,5 тыс. руб., что в разы ниже рыночных показателей. Всего в этом году на торгах без объявления цены реализовано 23 нежилых помещения на сумму 154,5 млн руб.», ­- сказал он.

В пресс-службе добавили, что продажа без объявления цены является третьим этапом реализации городского имущества на торгах: если объект не нашел своего покупателя на аукционе, где торги идут на повышение цены, а также в ходе продажи через публичное предложение, тогда лот может быть продан без объявления цены. В этом случае продавец, то есть город, не устанавливает стоимость объекта, цену назначает сам покупатель. Побеждает тот, кто предложит самую высокую цену. Если в торгах будет участвовать один инвестор, он сможет купить лот за ту цену, которую сам предложит.

По всем представленным лотам ведется заявочная кампания, уточняется в сообщении.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок