Меню Поиск

Закрыть

Скидку на проезд по фиолетовой и розовой веткам столичного метро могут сделать постоянной

02.11.2020 09:26

Скидку на проезд по фиолетовой и розовой веткам столичного метро могут сделать постоянной

Теги: Ликсутов , Москва , Метрополитен

Если в результате эксперимента по снижению цены на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро фиолетовую ветку удастся разгрузить на 7%, то скидку на проезд могут сделать постоянной. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Цель эксперимента одна - постараться разгрузить самый загруженный период времени на Таганско-Краснопресненской линии примерно на 7%. Если загрузка снизится на 7% в самые загруженные часы, в утренний час пик метро, то мы считаем, что эксперимент достиг того результата, о котором мы говорим. Тогда мы будем ходатайствовать перед мэром Москвы, чтобы эту скидку закрепить на постоянный период», - отметил Ликсутов.

Он отметил, что статистику по эксперименту будут каждый день публиковать на сайте метро. «Также мы установили на 18 станциях метро специальные мониторы с информацией, которые также будут публиковать данные по статистике и еще рассказывать о том, как воспользоваться данной программой», - заключил Ликсутов.

С 2 ноября на двух линиях Московского метро ввели скидки на проезд до 50%. Сниженный тариф начал действовать для пассажиров, которые войдут на любую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента открытия до 7:15 и с 8:45 до 9:15. Эксперимент продлится до 2 июля 2021 года.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок