Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил в ТиНАО восточную плодожорку в партии яблок из Азербайджана

01.11.2020 02:28

Россельхознадзор выявил в ТиНАО восточную плодожорку в партии яблок из Азербайджана

Теги: Проверки , Россельхознадзор , Нарушения , Фрукты

Сотрудники Россельхознадзора выявили восточную плодожорку в партии свежих яблок, поступившей в Московский регион из Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«На фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ ООО «Фуд логистик» в ходе карантинного фитосанитарного контроля при досмотре свежих яблок (происхождение - Республика Азербайджан) весом 1,6 тонны был выявлен карантинный для Российской Федерации объект - восточная плодожорка (Grapholita molesta Busck.)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»). В соответствии с фитосанитарным законодательством РФ зараженная продукция уничтожена под контролем специалистов управления Россельхознадзора.

В пресс-службе пояснили, что восточная плодожорка (Grapholita molesta Busck.) является опасным вредителем, который повреждает плоды и побеги почти всех плодовых культур.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок