Меню Поиск

Закрыть

Подготовка к монтажу металлоконструкций здания Международного центра самбо и бокса началась в «Лужниках»

31.10.2020 10:44

Подготовка к монтажу металлоконструкций здания Международного центра самбо и бокса началась в «Лужниках»

Теги: Строительство , Самбо , Лужники , спорт , Москва

Строители готовы приступить к монтажу металлоконструкций для возведения Международного центра самбо и бокса на территории «Лужников». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В Международном центре самбо и бокса в «Лужниках» готовятся приступить к монтажу металлоконструкций. Хочу отметить, что помещения для самбо и помещения для бокса симметричны относительно центра и объединены общим фасадом. Каждый центр будет функционировать полностью независимо друг от друга, потоки посетителей не пересекаются. Вместимость зрительных залов составит 3,6 тыс. человек», - сказал он.

По его словам, особенностью объекта станет витражное остекление тренировочных залов, которое позволит наблюдать за спортсменами за пределами здания.

«Кроме этого, акустические системы подбирают с помощью эксперта, который был занят в концертном зале «Зарядье». На сегодняшний день по готовности объекта могу сказать, что уже установлены фундаменты, выполняются монолитные работы. Готовимся приступить к монтажу металлических ферм весом 70 тонн и шириной 40 м», - заключил Бочкарев.

Ранее Бочкарев сообщал, что завершить строительство объекта планируется осенью 2021 года.​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок