Меню Поиск

Закрыть

Более 120 учебных групп РГГУ переведены на онлайн-обучение

30.10.2020 15:23

Более 120 учебных групп РГГУ переведены на онлайн-обучение

Теги: ВУЗы , РГГУ , Студенты , Образование , Высшее образование , Коронавирус

В настоящий момент учащиеся 121 учебной группы Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) переведены на онлайн-обучение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«По состоянию на 29 октября, 127 учебных групп РГГУ (около 4 тыс. студентов) обратились в свои деканаты и учебно-методическое управление, чтобы перевестись на дистанционный формат. 121 группа уже переведена на онлайн-обучение, шесть групп находятся в процессе перехода. 47 студентов были переведены на индивидуальный учебный план. 76 учебных групп - 2 тыс. 280 студентов - находятся на карантине», - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в дистанционном формате обучаются более 6 тыс. студентов. «Более 6 тыс. студентов обучаются полностью дистанционно в нашем университете. Остальные занимаются в смешанном формате, и дистанционные занятия у этих групп составляют до 30%», - уточнили в вузе.

В РГГУ добавили, что на дистанционный режим работы также переведены более 30% преподавателей и сотрудников вуза.

«В настоящее время более 30% преподавателей и сотрудников переведены на дистанционный режим работы, из них 215 преподавателей в возрасте «65+», входящие в группу риска, а также выразившие желание работать дистанционно по другим причинам - в частности, например, в связи с наличием малолетних детей или проживающие с пожилыми больными родителями. Однако есть некоторые преподаватели в возрасте «65+», которые выразили настоятельное желание проводить занятия и онлайн, и офлайн», - пояснили в пресс-службе.

Ранее в Telegram-каналах появились сообщения о том, что студенты РГГУ коллективно обратились к ректору вуза с просьбой перевести обучение в дистанционный формат. Также уточнялось, что за удаленную форму обучения высказались порядка 70% участников проведенного среди студентов опроса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок