Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 2,6 млн кв. м недвижимости планируется ввести в рамках редевелопмента промзон по итогам года

30.10.2020 13:39

Бочкарев: 2,6 млн кв. м недвижимости планируется ввести в рамках редевелопмента промзон по итогам года

Теги: Промзоны , Москва , Редевелопмент

По итогам 2020 года на территории реорганизованных промзон в столице планируется ввести 2,6 млн кв. м недвижимости, почти половина которой составляет жилье. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках проводимого редевелопмента промзон по итогам года планируется ввод 2,6 млн кв. м недвижимости, из которых 1,15 млн «квадратов» - жилье», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что за последние годы на большей части промзон уже проведена или запущена комплексная реорганизация. Новые кварталы, появляющиеся в их границах, обеспечивают всей необходимой инфраструктурой, включая социальные объекты и транспорт.

«Хорошим примером возвращения жителям города неэффективно используемых территорий может служить редевелопмент в «Грайвороново», где кроме жилья запланировано строительство семи детских садов суммарно на 1 тыс. 850 мест, шести школ почти на 5 тыс. мест в общей сложности, а также детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену. Вокруг бывшей промзоны реконструируют улично-дорожную сеть, а доступ к метро обеспечивает Некрасовская линия», - пояснил Бочкарев.

Он добавил, что на западе Москвы в границах производственной зоны «Востряково» благодаря реорганизации и реализации там проекта жилого комплекса «Мещерский лес» будет создано более 7,5 тыс. рабочих мест. Там также появится две школы, два детских сада, офисный центр и дополнительные парковочные места.

«Мы не только придаем новую жизнь этим территориям, но и обеспечиваем жителей города современными рабочими местами, качественным жильем и необходимой инфраструктурой», - подчеркнул Бочкарев. ​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок