Меню Поиск

Закрыть

Число заболевших учеников 6-11 классов в Москве уменьшилось почти на половину

30.10.2020 11:10

Число заболевших учеников 6-11 классов в Москве уменьшилось почти на половину

Теги: Дети , Школы , Школьники , Образование , Москва , Коронавирус , Ракова

В столице количество классов на карантине за месяц сократилось в 10 раз, а число заболевших среди учеников 6-11 классов уменьшилось почти на половину. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Перевод на дистанционный формат обучения школьников 6-11 классов уже дает свои позитивные результаты. По сравнению с началом октября число классов, находящихся на карантине, сократилось более чем в 10 раз. В свою очередь число заболевших из средней и старшей школы уменьшилось за последние недели почти на половину», - сказала Ракова.

Она отметила, что уход старшей и средней школы помог избежать заболевания не только этой группе, но и школьникам в целом.

«Дистанционное обучение для старшеклассников позитивно сказывается не только на заболеваемости этой категории, но и косвенно снижает заболеваемость среди младших классов. Школа фактически принадлежит маленьким москвичам. Конечно, педагогическим коллективам гораздо проще их развести по зданию и снизить количество контактов не только между параллелями, но и между классами», - добавила Ракова.

В соответствии с указом мэра Москвы, учащиеся 6-11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме до 8 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок