Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-маршрут по «Царицыно» появился на портале «Узнай Москву»

30.10.2020 09:55

Онлайн-маршрут по «Царицыно» появился на портале «Узнай Москву»

Теги: Царицыно , онлайн

На портале «Узнай Москву» теперь доступна онлайн-экскурсия по «Царицыно», сообщается на сайте столичного департамента культуры.

«Портал «Узнай Москву» приглашает всех желающих совершить виртуальное путешествие по «Царицыно». Онлайн-маршрут по садам и оранжереям парка разработали сотрудники музея-заповедника на основе архивных материалов, газетных хроник и археологических исследований», - говорится в сообщении.

Уточняется, что виртуальный маршрут включает в себя семь пунктов. Все они обозначены на интерактивной карте. Нажав на любую точку, можно найти информацию о том или ином объекте парка.

Пользователям предлагают посетить центральную часть музея-заповедника, Керковский пруд, Виноградную оранжерею и другие исторические локации.

«Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более 2 тыс. зданий и сооружений, 654 памятников, 324 музеев, 363 улиц, парков и бульваров, а также сведения об исторических личностях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок