Меню Поиск

Закрыть

Находящийся в колонии мужчина и трое его подельников на воле готовились убить бизнесмена в Подмосковье

30.10.2020 09:20

Находящийся в колонии мужчина и трое его подельников на воле готовились убить бизнесмена в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , Суды , расследование , убийство , Обвиняемые , Покушение

Четверых будут судить в Подмосковье за приготовление к убийству бизнесмена, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по области Ольга Врадий.

Как рассказала собеседница агентства, следователи завершили расследование уголовного дела четверых обвиняемых в приготовлении к убийству группой лиц по найму. В апреле 2019 года обвиняемые по поручению заказчика подыскали исполнителя убийства директора предприятия по изготовлению мяса.

После того как двое из обвиняемых, вооруженные ножом, прибыли к месту жительства коммерсанта и стали дожидаться его появления, их задержали. О намерениях преступников узнали сотрудники правоохранительных органов.

«Примечательно, что один из обвиняемых участвовал в приготовлении к убийству, находясь в колонии и отбывая наказание за совершение тройного убийства на территории Солнечногорского района. Уголовное дело в отношении заказчика убийства выделено в отдельное производство», - отметила Врадий.

Следователи собрали достаточно улик по делу, и оно с утвержденным обвинительным заключением вскоре будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок