Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» внесет в Мосгордуму законопроект о льготах для «детей войны»

29.10.2020 18:16

«Единая Россия» внесет в Мосгордуму законопроект о льготах для «детей войны»

Теги: Мосгордума , Единая Россия , Льготы , законопроект , Война

Фракция «Единая Россия» внесет в Московскую городскую думу законопроект о льготах для «детей войны». Данное решение было принято в ходе заседания президиума регполитсовета МГРО партии «Единая Россия».

«Мы в партии <…> разработали законопроект, который предусматривает для «детей войны» различные льготы. <…> Данный законопроект разработан, и я поручаю фракции «Единая Россия», руководителю фракции в Мосгордуме, внести проект закона отражающий льготы положенным категориям «дети войны» на рассмотрение в комиссии по экономической политике Московской городской думы, а затем, на рассмотрение Мосгордумы и прошу рассмотреть и принять данный законопроект», - сказал секретарь МГРО партии Андрей Метельский.

Он отметил, что законопроект предполагает такие льготы, как ежемесячные выплаты в размере, определяемом правительством города, льготы по оплате проезда в городском и пригородном транспорте, обеспечение бесплатной путевки на санитарно-курортное лечение, включая проезд к месту лечения, изготовление и ремонт зубных протезов, получение иных социальных услуг.

Также, Метельский подчеркнул, что вопрос о внесении в социальную сферу понятие «дети войны» был поднят несколько лет назад.

«Я бы даже сказал, что не несколько, а больше пяти. И, однако, до сих пор на уровне федерального законодательства такая льготная категория граждан не выделена и даже не получила четкого определения. Считаю, что мы не должны дожидаться федеральных коллег. Москва имеет возможности позаботиться о своих жителях, мы обязаны этим воспользоваться. <…> В эту категорию предлагается включить всех жителей Москвы, родившихся с 1 января 1928 по 3 сентября 1945 года, а также тех, кто родился в период Советско-японской войны», - отметил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок