Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура выявила в сети сайт с запрещенной информацией о продаже амулетов от коронавируса

29.10.2020 15:26

Транспортная прокуратура выявила в сети сайт с запрещенной информацией о продаже амулетов от коронавируса

Теги: Прокуратура , Интернет , Коронавирус

По требованию Московско-Рязанского транспортного прокурора информация в сети о продаже оберегов и амулетов от коронавируса признана запрещенной. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московско-Рязанская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети интернет выявила сайт, на котором размещена информация о продаже оберегов, амулетов, браслетов и иных изделий защиты от коронавирусной инфекции. В связи с тем, что данная информация может служить потенциальной угрозой жизни и здоровью граждан, а также безопасности государства, вследствие нарушения требований к распространению названных товаров транспортный прокурор обратился с иском в суд о признании информации, размещенной в сети интернет, запрещенной», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Мещанским районным судом Москвы исковые требования транспортного прокурора удовлетворены в полном объеме. «Решение суда вступило в законную силу и направлено для исполнения в управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что в сети появились объявления о продаже оберегов, которые якобы могут защитить от коронавируса. Издание уточняло, что максимальная цена за такой «амулет» на популярном сайте объявлений составила 13 млрд 462 млн 578 тыс. 946 руб. Также есть варианты за 4 тыс. 999 руб. Некоторые пользователи продают в качестве защиты от коронавируса шарфы и древесный гриб.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок