Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме рекомендовали столичным вузам продолжать научные исследования в области креативной экономики

29.10.2020 13:08

В Мосгордуме рекомендовали столичным вузам продолжать научные исследования в области креативной экономики

Теги: Экономика , ВУЗы , Мосгордума , Исследование

Заместитель председателя Мосгордумы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в МГД Степан Орлов рекомендовал московским вузам продолжать научные исследования в области креативной экономики и креативной индустрии. Об этом он заявил в ходе круглого стола фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме на тему: «Актуальные проблемы развития креативных индустрий в Москве».

«Одной из рекомендаций нашего круглого стола будет продолжение научных исследований в области креативной экономики, креативных исследований, где действительно нужно погружаться в статистику, терминологию и осмыслять, что это такое. Мы очень надеемся, что ведущие московские вузы и научные организации будут активно участвовать в процессе научного осмысления креативной экономики», - сказал Степан Орлов.

Он отметил, что в данном вопросе важны исследования Высшей школы экономики, РАНХиГС, Московского государственного университета, также Академии наук. «Может даже, я буду предлагать провести научную конференцию в составе экономистов, философов, социологов, юристов по поводу научного осмысления этого явления (креативной экономики - прим. Агентства «Москва»)», - добавил Орлов.

Депутат Мосгордумы также подчеркнул, что креативная индустрия выделяется в городской жизни Москвы. По его словам, она базируется на творчестве, креативе, а также интеллектуальной собственности.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок