Меню Поиск

Закрыть

ВДНХ подготовила для гостей тематическую программу к Хэллоуину

эксклюзив

29.10.2020 12:42

ВДНХ подготовила для гостей тематическую программу к Хэллоуину

Теги: Праздники , ВДНХ

Гостей ВДНХ в Хэллоуин ждут тематические мастер-классы и лекции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«31 октября традиционно во многих странах празднуют Хэллоуин. Для тех, кому интересен этот праздник, ВДНХ подготовила тематическую программу, состоящую из семи разных активностей для детей и взрослых», - рассказали агентству.

Все мероприятия пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, подчеркнули в пресс-службе.

Так, в честь Хэллоуина в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» покажут игровую тренировку азиатских бескоготных выдр Фени и Бени. Праздничная тренировка пройдет 31 октября в 14:30. В это же время на «Городской ферме» мастерская «Май-Май» проведет Halloween party по созданию необычных композиций из тыквы, цветов, трав и ягод. Уточняется, что в семейно-образовательном центре «Городская ферма» приготовили тематическую программу на все выходные. В субботу и воскресенье в оранжерее состоятся мастер-классы «Фермерский шабаш» и «Кошмарики» по созданию поделок в виде ведьм, зомби, вампиров и закладок для книг. Также оба дня с 11:00 до 19:00 будут проходить мастер-классы в Мастерской и школе стекла.

В некоторых мероприятиях можно будет принять участие в режиме онлайн, добавил собеседник агентства.

«Эколого-просветительский центр «Пчеловодство» также присоединится к «страшному» празднику. В 18:00 на страницах центра в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram будут опубликованы различные игры на тему экологического апокалипсиса, а также шуточный тест «Ваш личный постапокалипсис», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, гостей ВДНХ ждет квест «Заколдованная ферма», в ходе которого надо найти сокровища старого мага. А в мастерской Christmas Art состоятся праздничные мастер-классы по созданию тематических украшений из фарфора, дерева или тонкого стекла.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок