Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл реконструированный автовокзал «Центральный» (дополнение)

29.10.2020 11:54

Собянин открыл реконструированный автовокзал «Центральный» (дополнение)

Теги: Собянин , Вокзалы , Строительство

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыли реконструированный автовокзал «Центральный» на Щелковском шоссе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня из такого морально устаревшего здания он превратился в самый комфортный и самый крупный автовокзал Европы. Здесь будет обслуживаться целый ряд направлений на Балтику, север, восток и северо-восток страны. Нижний Новгород, Иваново, Ярославль и десятки других городов. Конечно, таким вокзалом можно будет пользоваться комфортно жителям Подмосковья и Москвы», - сказал мэр Москвы.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, на месте старого автовокзала был построен новый многофункциональный комплекс «Щелковский», в состав которого вошли автовокзал, торгово-развлекательный центр и подземный паркинг.

Автовокзал «Центральный» занимает первый и последний этажи многофункционального комплекса. Зона отправления междугородних автобусов расположена на шестом этаже - уникальное в мировой практике решение.

Отмечается, что особенностью автовокзала является наличие собственной автомойки и центра технического обслуживания автобусов.

С автовокзала автобусы будут отправляться в Подмосковье и 12 городов России: Рыбинск, Ярославль, Киров, Переславль-Залесский, Кострому, Иваново, Чебоксары, Суздаль, Ковров, Кольчугино, Нижний Новгород и Самару. В расписании также будут международные рейсы.

Предполагается, что ежедневно автовокзал будет обслуживать 216 рейсов, 3 тыс. пассажиров. Ожидается, что в год «Центральный» сможет отправлять более миллиона человек.

Также в ТРЦ «Щелковский», расположенном на первом-пятом этажах многогофункционального комплекса, будут работать порядка 250 различных арендаторов.

В будущем в ТРЦ «Щелковский» планируется открыть флагманский центр «Мои документы» для жителей Восточного административного округа.

Согласно материалам, торговый центр «Щелковский» станет одним из крупных работодателей Восточного округа Москвы, обеспечив создание свыше тысячи рабочих мест.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок