Меню Поиск

Закрыть

Собянин и Воробьев подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона

29.10.2020 11:46

Собянин и Воробьев подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона

Теги: Собянин , Транспорт , Воробьев

Мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Транспортное сотрудничество с Московской областью является стратегическим, потому что совершенно очевидно, что без единой стратегии развития транспорта невозможно развиваться ни Московской области, ни Москве. Каждый день на дороги, которые соединяют Москву и Московскую область выезжают миллионы людей, которые пользуются и общественным наземным транспортом, и, собственно, личным транспортом. <...> В настоящее время создаем уникальный проект - единую билетную проездную систему, которая заработает в январе», - заявил Собянин.

По его словам, ежедневно пригородным транспортом и Московскими центральными диаметрами (МЦД) пользуются около 2 млн человек.

«Огромное направление, которое есть - развитие МЦД, пригородного сообщения, по сути дела, наземного метро. Ежедневно по пригороду и МЦД проезжает около 2 млн человек. И год от года это сообщение становится комфортнее и интенсивнее. Одно из направлений, это, конечно, наземный общественный транспорт, мы вместе регулируем потоки, предъявляем единые требования», - пояснил мэр.

Собянин добавил, что одним из результатов такого сотрудничества является Щелковский вокзал.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок