Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. электронных заявлений на оформление перепланировки подали москвичи за два месяца

29.10.2020 10:28

Более 5 тыс. электронных заявлений на оформление перепланировки подали москвичи за два месяца

Теги: ЖКХ , Услуги , онлайн

Больше 5 тыс. онлайн-заявлений на оформление перепланировки подали москвичи за два месяца после перевода услуги в электронный вид. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«После перевода услуги по оформлению перепланировки в онлайн-формат ее востребованность у горожан выросла. С 21 августа 2020 года эта госуслуга в столице полностью переведена в электронный вид. За прошедшие два месяца поступило более 5 тыс. заявлений на оформление перепланировки», - сказал Бирюков.

Он напомнил, что подать заявление и направить документы можно через личный кабинет на сайте mos.ru. Там доступна информация о регистрации, сроках оказания госуслуги и принятом по заявлению решении.

«Услуга по оформлению перепланировки - одна из самых популярных, в прошлом году поступило более 16 тыс. таких заявлений, с начала этого года - свыше 14 тыс. Благодаря ее переводу в онлайн-формат не тратится время на пересылку документов, что позволило сократить сроки получения решения», - отметил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок