Меню Поиск

Закрыть

Начался демонтаж пролетного строения моста через реку Сходня на Волоколамском шоссе

29.10.2020 09:19

Начался демонтаж пролетного строения моста через реку Сходня на Волоколамском шоссе

Теги: Мосты , Строительство , Волоколамское шоссе

Начался демонтаж пролетного строения моста через реку Сходня на Волоколамском шоссе, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы приступаем к демонтажу балок пролетного строения моста через реку Сходня на Волоколамском шоссе. При реконструкции планируем полностью заменить опоры моста и пролетные строения. Новый мост обеспечит движение по пяти полосам в каждом направлении», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что работы ведутся по проекту реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня. Проектом предусмотрено: строительство дорог общей протяженностью 3,7 км дорог; возведение эстакады на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда (404 м); реконструкция моста через реку Сходня (164 м); строительство и реконструкция трех подземных пешеходных переходов в районе Волоколамского шоссе, д. 128, д. 116, д. 112.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина для обеспечения пропускной способности Волоколамского шоссе мы построили два временных моста: по направлению в центр, и в область», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция мостов Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок