Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве возбудил дело после избиения малолетнего мальчика в многодетной семье

29.10.2020 09:02

СК в Москве возбудил дело после избиения малолетнего мальчика в многодетной семье

Теги: Дети , СК , расследование , Москва , Многодетная семья , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего на юго-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По данным следствия, 24 октября 2020 года в одно из медицинских учреждений Москвы поступил малолетний мальчик с множественными телесными повреждениями. Предварительно установлено, что ребенок проживал в многодетной семье. Телесные повреждения ему причинил отчим, с которым он проживал», - сказала собеседница агентства.

Возбуждено дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Вскоре отчима и мать мальчика доставят в подразделение СК для проведения следственных действий.

Как отметила Иванова, остальных детей из семьи изъяли и направили в больницу для медицинского обследования. В рамках расследования сотрудники СК дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц органов опеки и попечительства по ст. 293 УК РФ «Халатность».

Ранее в прокуратуре Москвы сообщили о начале проверки после регулярного избиения троих детей матерью и ее сожителем на юго-востоке мегаполиса. По данным ведомства, в течение длительного времени мужчина, проживающий с матерью малолетних детей - девочки 2004 года рождения, мальчиками 2012 и 2016 годов рождения - в квартире на ул. Шарикоподшипниковская, наносил им побои, заставляя физически и морально страдать. Со слов детей, аналогичные действия в отношении них также совершала мать. Дети доставлены в медицинское учреждение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок