Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Подмосковье задержала водителя автомобиля, перевозившего в Липецк 2 кг мефедрона

29.10.2020 05:48

Полиция в Подмосковье задержала водителя автомобиля, перевозившего в Липецк 2 кг мефедрона

Теги: Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта более 2 кг наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Инспекторы 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на стационарном посту, расположенном на автодороге М4 «Дон», для проверки документов остановили автомобиль под управлением 30-летнего жителя Челябинской области. При беседе с полицейскими водитель вел себя подозрительно и сильно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне машины они обнаружили четыре пакета с порошкообразным веществом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по городскому округу Кашира. Все обнаруженное было изъято и направлено на исследование, по результатам которого установлено, что образцы порошка являются наркотическим средством метилэфедроном общим весом свыше 2 кг.

«Злоумышленник пояснил, что изъятое вещество он забрал в лесополосе в Воскресенском городском округе с целью последующего помещения его в тайник в Липецке. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок