Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор счел возможным возобновить очные занятия в МГТУ имени Баумана с 29 октября

28.10.2020 21:34

Столичный Роспотребнадзор счел возможным возобновить очные занятия в МГТУ имени Баумана с 29 октября

Теги: Роспотребнадзор , МГТУ им. Баумана , Коронавирус

Управление Роспотребнадзора по Москве считает возможным возобновить с 29 октября очные занятия в МГТУ имени Баумана при условии соблюдения противоэпидемических мер. Об этом сообщила пресс-служба управления.

«В связи с регистрацией случаев новой коронавирусной инфекции среди студентов и преподавателей МГТУ имени Баумана управлением Роспотребнадзора по Москве проводится эпидемиологическое расследование в четырех учебных корпусах (ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1; Госпитальный пер, д. 10, Рубцовская набережная, д. 2/18; Волховский пер., д. 11, стр. 1) университета с целью установления причин и условий, способствующих распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и проведения комплекса противоэпидемических мероприятий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в университете в ходе эпидрасследования был выявлен ряд грубых нарушений санитарно-эпидемиологических требований, которые способствовали распространению новой коронавирусной инфекции как среди студентов, так и преподавателей.

«Руководству МГТУ имени Баумана дважды 20 октября и 23 октября выдавались предписания о проведении полного комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая перевод обучения студентов в дистанционный режим и закрытие указанных корпусов для проведения заключительной дезинфекции. Согласно последнему предписанию главного государственного санитарного врача по Москве до 28 октября необходимо было предоставить в управление Роспотребнадзора по Москве информацию о его выполнении», - добавили в столичном Роспотребнадзоре.

В пресс-службе отметили, что в ответ на указанное предписание руководством университета представлен приказ от 28 октября 2020 года «О создании штаба противодействия распространению СОVID-19». Данным документом определен порядок действий ответственных сотрудников университета, а так же предусмотрен полный комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19, в том числе по выявлению и своевременной изоляции заболевших и контактных лиц, перевод на дистанционное обучение контактных лиц на 14 дней, допуск после истечения срока изоляции контактных лиц только при наличии справки от врача с отрицательным результатом ПЦР-исследования. Определена дорожная карта по организации и проведению дополнительных мероприятий, включающих обеззараживание воздуха в помещениях учебных корпусов.

Также представлен приказ «Об усилении дезинфекционного режима и проведении дезинфекционных мероприятий в МГТУ имени Баумана» и акты о проведении заключительной дезинфекции, проведенной специализированной организацией, в четырех учебных корпусах университета по адресам: Рубцовская набережная, д. 2/18; ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1; Волховский пер., д. 11, стр. 1; Госпитальный пер., д. 10.

«Проанализировав полученные материалы, свидетельствующие о выполнении предписаний, управление считает возможным возобновить очное обучение студентов МГТУ имени Баумана с 29 октября 2020 года при условии постоянного контроля со стороны администрации университета выполнения всех противоэпидемических мероприятий в постоянном режиме функционирования учреждения. Исполнение предписания главного государственного санитарного врача по Москве остается на строгом контроле управления», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок