Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в 79% кинотеатров, магазинов и ТЦ в Москве

28.10.2020 18:44

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в 79% кинотеатров, магазинов и ТЦ в Москве

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , COVID-19

Управление Роспотребнадзора по Москве с мая провело более 1,6 тыс. проверок кинотеатров, торговых центров, выставочных залов и сетевых магазинов на соблюдения мер профилактики COVID-19, нарушения выявлены в 79% случаев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего было проведено более 1,6 тыс. проверок театров, кинотеатров, торговых центров, выставочных залов, сетевых магазинов торговли, спортивных объектов, где замкнутое пространство и массовое сосредоточение людей, при этом нарушения установлены в 79% случаев. По результатам всех мероприятий и проверок общая сумма наложенных штрафов составила около 29 млн руб. Выданы предписания об устранении нарушений и установлен контроль за их исполнением», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за комплексные нарушения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции приостановлена деятельность 235 объектов, из них в отношении 98 объектов действует временный запрет деятельности, помещения опечатаны, административные материалы переданы в суд.

«Чаще приостанавливалась работа объектов торговли, реже - предприятий общественного питания, промышленности, частных детских садов, салонов красоты», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок