Меню Поиск

Закрыть

Около 500 тыс. человек могут принять участие в онлайн-фестивале «#ЧитайФест»

28.10.2020 13:19

Около 500 тыс. человек могут принять участие в онлайн-фестивале «#ЧитайФест»

Теги: Фестивали , Москва , Читатели , Фестиваль , онлайн

По предварительным данным, около 500 тыс. человек примут участие в первом Всероссийском онлайн-фестивале семейного чтения «#ЧитайФест». Об этом сообщила директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина в ходе пресс-конференции.

«Сейчас статистика показывает, что каждый день сайт фестиваля посещает от 1,5-2 тыс. человек, даже больше в последние дни. Поэтому в просмотре и участии в тех мероприятиях, которые заявлены, я думаю, по нашим приблизительным подсчетам, примет участие около полумиллиона человек», - сказала Веденяпина.

Она отметила, что онлайн-фестиваль «#ЧитайФест» разделен на четыре блока мероприятий.

«Хотела бы подчеркнуть, что будет четыре блока: мероприятия для семьи, мероприятия для родителей, научно-популярные, отдельно мероприятия для подростков, потому что все-таки у нас подростки, они любят, когда для них делаются отдельные от маленьких детей мероприятия. И, конечно же, будет блок, который будет посвящен нашим профессиональным мероприятиям - это и круглые столы по литературным прочтениям, по рекомендательной литературе», - уточнила Веденяпина.

Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения «#ЧитайФест» пройдет с 30 октября по 1 ноября 2020 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок