Меню Поиск

Закрыть

Сервис каршеринга с переоборудованными под электропривод автомобилями могут запустить в Москве

27.10.2020 23:33

Сервис каршеринга с переоборудованными под электропривод автомобилями могут запустить в Москве

Теги: электромобили , Москва , каршеринг

Сервис каршеринга с переоборудованными под электропривод автомобилями могут запустить в столице; точные сроки старта проекта пока не называются. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании United Technology Industries.

«Мы продвигаем программу «Леонардо», представляющую собой один из шести стартапов компании United Technology Industries. Данная программа подразумевает переоборудование любого автомобиля на электропривод, тем самым существенно снижая затраты на его содержание и уменьшая выброс выхлопных газов в атмосферу, сведя их к нулю. На базе этой программы будет организована каршеринговая служба Eco Smart Carsharing, парк которой будет состоять из переоборудованных автомобилей с помощью готовых наборов Eco-kit», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что кроме использования автомобилей в службе каршеринга рассматривается еще один вариант: использование Smart Mobile Space или Smart Mini Space. Как пояснили в пресс-службе, это собственные инновационные разработки облегченного прогулочного транспорта, представляющие собой умное третье жизненное пространство с бортовым компьютером на базе искусственного интеллекта UniQ с возможностью автономного передвижения. В компании также отметили, что функций у такого транспорта гораздо больше, чем у обычного автомобиля. Так, они могут использоваться как в туристическом и рекреационном секторе для перемещения людей, так и для личного пользования в краткосрочной аренде (каршеринг) в рамках стартапа Cyber Walk Way (аллея третьего тысячелетия, представляющая собой процесс модернизации городских тротуаров под универсальные многофункциональные роботизированные дороги).

«Запуск собственной службы каршеринга с переоборудованными автомобилями от UTI планировался на 2020 год, но в связи с эпидемиологической ситуацией в мире <...> нам пришлось отложить запуск Eco Smart Carsharing. Но планы у нас не поменялись, и мы по-прежнему намерены внедрить экологичный каршеринг на улицы Москвы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок