Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект дома на 140 квартир на Клязьминской улице в рамках программы реновации

27.10.2020 16:07

Согласован проект дома на 140 квартир на Клязьминской улице в рамках программы реновации

Теги: СВАО , Дмитровский , Реновация , Москомэкспертиза

Согласована проектная документация для строительства дома на 140 квартир по программе реновации в Дмитровском районе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Клязьминская, вл. 28А, Дмитровский район, Северный административный округ города Москвы. В доме запланировано 140 квартир с полной отделкой комфорт-класса», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов добавил, что Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома для участников программы со встроенно-пристроенной одноуровневой подземной автостоянкой в Дмитровском районе.

В пресс-службе пояснили, что всего в доме запроектировано 140 квартир, а именно: 30 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 10 трехкомнатных. Также в рамках проекта запланировано оборудование квартир для маломобильных групп населения. На первом этаже жилого дома появятся помещения общественного назначения с возможностью размещения центра информирования населения.

«Кроме того, для жителей запланирована подземная автостоянка. Контроль въезда и выезда будет осуществляться из помещения дежурного охранника (КПП), расположенного на первом этаже, при помощи системы видеонаблюдения. Наружная отделка включает облицовку цоколя, входных площадок и наружной лестницы керамогранитными плитами, а наружных стен - металлическими кассетами в составе фасадной системы с вентилируемым зазором. Кроме того, реновационные проекты предполагают полную внутреннюю отделку квартир согласно постановлению правительства Москвы от 8 августа 2017 №516-ПП,» - добавили в пресс-службе.

Также благоустройство территории включает размещение проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта, устройство малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок