Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал парикмахерскую на северо-востоке Москвы за нарушения мер профилактики COVID-19

27.10.2020 15:45

Роспотребнадзор опечатал парикмахерскую на северо-востоке Москвы за нарушения мер профилактики COVID-19

Теги: СВАО , Роспотребнадзор , безопасность , Нарушения , Москва , Парикмахерская , Коронавирус

Парикмахерская в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы опечатана за несоблюдение мер против распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в СВАО в рамках проводимого мониторинга по контролю выполнения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, 23 октября 2020 года был проведен осмотр помещений ИП Исаевой Н. З., осуществляющей деятельность по предоставлению парикмахерских услуг. В ходе проведения осмотра установлено, что предпринимателем указанные меры безопасности не выполняются, а именно: не организован «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела сотрудников и посетителей; в парикмахерской отсутствуют бактерицидные облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха», - говорится в сообщении.

Кроме того, в помещениях парикмахерской не соблюдаются принципы социального дистанцирования: в салоне отсутствует дистанционная разметка на полу, не ведется контроль со стороны администратора за соблюдением клиентами и работниками масочного режима; у персонала парикмахерской отсутствуют маски и перчатки при обслуживании посетителей, не предоставлена информация об обеспеченности персонала пятидневным запасом средств индивидуальной защиты, отсутствуют кожные антисептики; не организовано проведение обработки всех контактных поверхностей (подлокотников, столиков, стойки ресепшена) после завершения обслуживания каждого клиента; профилактическая дезинфекция парикмахерских приборов (расчески, щетки, ножницы) не проводится, отсутствуют дезинфицирующие средства и документы на них.

«В отношении ИП Исаевой Н. З. составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и временном запрете деятельности, 23 октября парикмахерская опечатана. Материалы направлены в Останкинский районный суд. Установлен контроль за соблюдением временного запрета деятельности», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок