Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Дистанционка учит детей ориентироваться на результат

27.10.2020 15:25

Эксперт: Дистанционка учит детей ориентироваться на результат

Теги: Образование , онлайн , Дистанционно

Формат цифрового образования формирует новые навыки представления результатов работы у взрослых и детей. Об этом сообщила руководитель направления по работе с организациями образования и науки Microsoft в России Елена Сливко-Кольчик на онлайн-конференции столичного департамента образования и науки, посвященной перспективам и возможностям цифрового обучения.

«Многие навыки, которые приобретают сейчас дети, вместе с ними приобретают и учителя, и родители. Для нас для всех урок должен перестать быть только тем временем, которое проведено в непосредственно прямом общении. Совместные проекты, совместные результаты этих проектов - это очень важно. Дети и родители вместе с ними учатся быть ориентированными на результат. Очень часто в России и дети по окончании школы, и взрослые не могут правильно представить свои гениальные разработки, гениальный продукт своего труда, как это делают коллеги из тех стран, где этому учат. Так вот, мне кажется, формат цифрового образования отчасти формирует эти навыки. Это очень важно», - прокомментировала Елена.

Она отметила, что такой формат обучения даст детям необходимые в будущем навыки.

«Когда мы начинаем говорить с нашими коллегами о том, сколько человек у нас одновременно заходят в систему в каких-то странах, где есть очень большие платформы, они меня не понимают. Почему одновременно? Почему это обязательно конференцсвязь? Сценариев и способов, повторюсь, очень и очень много. И, мне кажется, мы выйдем из этой истории, используя самые разнообразные и гибкие сценарии, которые станут колоссальными помощниками в процессе образования. И главное, что дети должны приобрести те навыки, которые приобретаются сейчас отчасти вынужденно, но они абсолютно необходимы как людям, которые пойдут в реальную жизнь на реальные рабочие места», - добавила Сливко-Кольчик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок