Меню Поиск

Закрыть

Татьяна Черниговская: Онлайн-образование учит противостоять стрессам

27.10.2020 15:18

Татьяна Черниговская: Онлайн-образование учит противостоять стрессам

Теги: Образование , Москва , онлайн

Онлайн-обучение дает способность жить, учиться и противостоять стрессам. Об этом сообщила директор Института когнитивных исследований, доктор биологических наук Татьяна Черниговская на онлайн-конференции столичного департамента образования и науки, посвященной цифровому образованию.

«Сейчас мы все попали в новый мир, и это факт. Менялось все всегда, но сейчас скорость изменений гигантская. Современные дети совершенно другие, они уже очень сильно отличаются от нас. Дети, родившиеся в технологическую эпоху, имеют другой мозг, другие сети, и для них необходимы другие условия. Детей необходимо учить метанавыкам, чтобы они были готовы к этим изменениям. Онлайн-образование дает понимание, а не запоминание, дает способность учиться и противостоять стрессам, учит формировать способность жить в цифровом мире», - заявила Черниговская.

Посвященная перспективам и возможностям цифрового обучения онлайн-конференция департамента образования и науки Москвы проходит в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: vk.com/educationdep.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок